Jawaban singkatnya

  • Turis dapat menggunakan EMS dan paket internasional. K-Packet hanya untuk penjual online yang berkontrak.
  • Revisi barang EMS 2026-07-01 resmi telah dikonfirmasi. Tabel mencantumkan 10kg ke Jepang sebesar ₩63,500 dan AS sebesar ₩233,500.
  • Ongkos kirim dapat menggunakan yang lebih tinggi antara berat aktual dan panjang × lebar × tinggi dalam cm ÷ 6,000. Belanjaan ringan yang besar bisa lebih mahal dari perkiraan.
  • Parfum, banyak perangkat baterai, dan perhiasan logam mulia tidak dapat dikirim melalui pos biasa. Kosmetik dan makanan juga memerlukan pemeriksaan khusus tujuan.
  • Bea cukai ditetapkan oleh negara penerima. Mengirim belanjaan sendiri ke diri sendiri tidak mengubahnya menjadi bagasi penumpang yang menyertai.

Saat belanjaan melebihi koper, bandingkan bagasi maskapai tambahan dengan ongkos kirim sebelum membeli kotak lain. Panduan ini menggunakan tabel tarif resmi dan aturan penerimaan Korea Pos, diperiksa pada 2026-10-16; tarif yang tercantum tidak menjamin rute atau barang diterima hari ini.

Layanan pos apa yang bisa dipakai wisatawan?

EMS, EMS Premium, dan paket udara atau permukaan adalah pilihan utama. Ketersediaan, batas ukuran, dan kondisi penanganan bergantung pada tujuan dan layanan.

Layanan dan batas; konfirmasi rute aktual sebelum mengirim

LayananPeroranganBatas beratWaktuPoin utama
EMSYaHingga 30kg; Australia dan beberapa lainnya 20kgTarget negara untuk dokumen; bea cukai menambah waktu untuk barangPelacakan; tidak ada tanggal pengiriman yang dijamin universal
EMS PremiumYa, tergantung penerimaanHingga 70kg menurut panduan layanan peroranganLayanan kurir mitraMinta kutipan akhir dan aturan barang
Paket udaraYaPeriksa tujuan; contoh di sini hingga 20kgLebih lambat dari EMS dalam banyak kasusBiaya transportasi dan penanganan tambahan mungkin berlaku
Paket permukaanYa jika diterimaPeriksa tujuan; contoh di sini hingga 20kgPanduan Jepang: rata-rata 20–30 hariKetersediaan rute harus diperiksa
K-PacketHanya pelanggan kontrak2kgBukan produk loket turisLayanan penjual online
Kurir swastaYaSpesifik operatorSpesifik kutipanTanyakan tentang berat dimensi dan biaya tambahan

Untuk barang kecil di bawah 2kg

  • Tanyakan tentang paket kecil terdaftar, layanan perorangan yang tercantum dalam panduan bahasa asing Korea Pos. Jangan bingung dengan K-Packet khusus kontrak.
  • Target pengiriman yang ditampilkan untuk dokumen bukan janji untuk paket belanjaan. Bea cukai, kapasitas penerbangan, hari libur, dan penangguhan penerimaan dapat menambah waktu.

Berapa tarif EMS barang pada 2026?

Berikut adalah tarif barang EMS non-dokumen dalam won. Pemberitahuan Korea Pos 2026-06-30 mengonfirmasi penyesuaian berlaku 2026-07-01. Tabel barangnya menyatakan bahwa biaya transportasi tambahan sudah termasuk; biaya opsional lain dan bea tujuan masih dapat berlaku.

Tabel tarif barang EMS Korea Pos, 2026-07-01; won

Tujuan2kg5kg10kg20kg
Jepang35,50043,50063,50098,500
Tiongkok26,50039,00060,500103,000
Taiwan32,00045,50075,500137,500
Hong Kong32,00039,00055,50091,000
Vietnam23,50036,00053,50093,500
Indonesia34,00050,00079,000148,000
Thailand25,50037,00061,500114,000
AS68,500128,500233,500441,000
Australia55,00081,000136,500252,000
Inggris55,50091,000163,000307,000
Prancis45,00073,500125,500242,000

Batas EMS Australia adalah 20kg, dengan panjang hingga 1.05m dan panjang ditambah lingkar hingga 2.45m. AS mengizinkan 30kg, panjang 1.5m dan panjang ditambah lingkar 2.75m. Periksa halaman negara untuk setiap tujuan lain; batas berat nominal bukan satu-satunya batas.

Apakah paket udara dan permukaan lebih murah?

Perbandingan 10kg dalam won; jumlah paket tidak termasuk biaya transportasi dan penanganan tambahan

TujuanEMSPaket udaraTarif dasar paket permukaan
Jepang63,50042,00034,000
Tiongkok60,50052,00034,000
Taiwan75,50043,00034,000
Vietnam53,50047,00035,500
Indonesia79,00054,50035,500
AS233,500128,00043,000
Australia136,50091,50043,000
Inggris163,00086,00043,000

Bandingkan total akhir

  • Harga permukaan dalam tabel ini adalah contoh tarif regional, bukan konfirmasi penerimaan saat ini untuk setiap negara. Hanya kondisi rute AS dan Jepang yang ditetapkan dalam penelitian sebelumnya; periksa ulang setiap rute di loket.
  • Biaya tambahan paket bervariasi menurut tujuan, transportasi, dan berat. Gunakan kalkulator resmi atau kutipan loket daripada menganggap tarif dasar sebagai total akhir.
  • Tabel EMS Premium mencantumkan AS 10kg sebesar ₩158,700 dan 20kg sebesar ₩262,300, dibandingkan EMS biasa ₩233,500 dan ₩441,000. Penyertaan biaya tambahan Premium tidak dikonfirmasi, jadi minta kutipan akhir yang sebanding.
  • Korea Pos mengiklankan diskon 5% untuk pendaftaran awal EMS, tidak termasuk pembayaran perangko. Kelayakan pendaftaran dan verifikasi pengunjung asing jangka pendek tidak dikonfirmasi.

Jebakan berat dimensi

  • Kotak berukuran 48 × 38 × 34cm memiliki berat dimensi sekitar 10.3kg. Meskipun beratnya 6kg, kelompok EMS 10.5kg berikutnya dapat berlaku: AS ₩244,000 dalam tabel yang sama. Ini contoh perhitungan, bukan spesifikasi kotak kantor pos yang dijamin.
  • Ukur kotak yang sudah dikemas dan pilih ukuran kokoh terkecil yang melindungi isinya. Kalkulator membandingkan berat dimensi dan aktual.

Apa yang perlu dibawa ke kantor pos?

Bawa paspor, detail penerima, dan daftar barang yang akurat. Periksa barang terlarang sebelum menyegel kotak. Jam loket pos standar adalah hari kerja 09:00–18:00, dengan kemungkinan tutup makan siang lokal dan batas waktu pengiriman.

Praktik loket

ItemPanduan
Loket posHari kerja 09:00–18:00; tutup pada hari libur nasional
Tutup makan siangBeberapa cabang tutup; periksa pencari resmi
Pengiriman hari yang samaBatas waktu berbeda per cabang
KotakPeriksa ukuran dan harga saat ini di loket; tidak ada daftar harga kotak universal 1–5 yang terverifikasi
Layanan pelanggan pos1588-1300, hari kerja 09:00–18:00
Panduan bahasa asingKorea Pos menyediakan panduan termasuk Inggris, Tionghoa, Jepang, Vietnam, dan Indonesia

Cabang Seoul Pusat

Detail cabang dari penelitian pencari resmi sebelumnya; konfirmasi ulang jam sebelum berkunjung

Kantor posAlamatTelepon
Kantor Pos Pusat Seoul70 Sogong-ro, Jung-gu, Seoul02-6450-1114
Kantor Pos Gwanghwamun6 Jong-ro, Jongno-gu, Seoul02-3703-9011

📍 Buka di Naver Map — Seoul Central Post Office

📍 Buka di Naver Map — Gwanghwamun Post Office

Jam tambahan, layanan Sabtu, loket internasional khusus dan petugas berbahasa Inggris di kedua cabang ini belum dapat dikonfirmasi. Datanglah pada jam layanan standar hari kerja, lalu hubungi cabang langsung untuk informasi yang lebih spesifik.


Bisakah mengirim parfum, baterai, kosmetik dan makanan?

Aturan Korea Pos biasa melarang parfum dan sebagian besar perangkat baterai isi ulang. Kurir mungkin menggunakan pengaturan barang berbahaya yang berbeda. Negara penerima juga dapat melarang barang yang seharusnya diterima kantor pos Korea.

Aturan barang Korea Pos; pembatasan tujuan tetap berlaku

ItemAturan posKondisi
ParfumTidak diterimaKandungan alkohol membuatnya barang berbahaya
Baterai isi ulang dan perangkat yang mengandungnyaTidak diterima kecuali pengecualian baterai nikel yang dinyatakanBaterai terpasang tidak dikecualikan; ponsel, tablet, dan earphone nirkabel adalah contoh
Perangkat dengan sel kancing litium sekali pakaiHingga 2 perangkat dalam kondisi yang dinyatakanSel sekali pakai harus terpasang; konfirmasi barang persisnya
Cat kukuBersyaratHanya jika tidak ada tanda bahaya mudah terbakar; tanyakan ke loket
Penghapus kukuProduk aseton tidak diterimaPenghapus kosmetik non-aseton tercantum dapat diterima, tergantung pemeriksaan
SemprotanWadah logam bertekanan tidak diterimaWadah lain tetap memerlukan pemeriksaan isi dan tujuan
DiffuserBersyaratProduk jadi non-semprot tanpa tanda mudah terbakar
Minuman beralkoholBersyaratProduk komersial belum dibuka di bawah 70% alkohol; banyak tujuan melarangnya
Perhiasan emas/perak dan batu muliaTidak diterimaBahan mulia olahan dan mentah
Uang tunai dan barang berharga yang dapat dinegosiasikanTidak diterimaTermasuk mata uang, surat berharga, dan kartu kredit

Makanan dan kosmetik perlu pemeriksaan negara

  • Halaman negara Vietnam, Indonesia, dan Inggris mencantumkan penangguhan penerimaan kimchi. Halaman Inggris juga membatasi cairan seperti kosmetik.
  • Jepang mencantumkan kemasan kaleng logam untuk kimchi, tidak termasuk Okinawa; pembatasan makanan dan kosmetik lainnya tetap berlaku. Taiwan mencantumkan kondisi pelabelan dan jumlah makanan.
  • Halaman AS berisi larangan makanan luas dan pernyataan penerimaan kaleng kimchi bersyarat. Perlakukan ini sebagai belum terselesaikan: jangan kirim kimchi tanpa konfirmasi dari Korea Pos dan otoritas penerima.
  • Australia memiliki kontrol biosekuriti ketat. Kemasan komersial tersegel bukan bukti bahwa makanan dapat masuk.

Siapa yang menentukan bea cukai di negara penerima?

Negara penerima menentukan bea, pajak, pengecualian, dan izin impor. Paket Anda adalah kiriman pos impor, bahkan ketika pengirim dan penerima adalah orang yang sama. Tunjangan bagasi pelancong tidak dapat digunakan kembali begitu saja.

Bea cukai tujuan: contoh dan pemeriksaan terverifikasi, per 2026-10-16

TujuanAturan perencanaanOtoritas/pemeriksaan
ASPengecualian de minimis pos US$800 ditangguhkan; hadiah asli hingga US$100 memiliki kondisi terpisahCBP/Federal Register; mengirim belanjaan ke diri sendiri tidak otomatis menjadi hadiah
UEPPN dan bea cukai bergantung pada transaksi; ukuran €3 untuk penjualan jarak jauh bernilai rendah khusus B2CKomisi Eropa; periksa kondisi hadiah pribadi secara terpisah
JepangNilai kena pajak hingga ¥10,000 dapat dibebaskan, dengan pengecualian barang dan aturan agregasiBea Cukai Jepang
TiongkokPeriksa batas nilai pos pribadi dan klasifikasi barangBea cukai penerima; jangan mengandalkan jumlah belanja bebas pajak universal
TaiwanKeringanan nilai rendah NT$2,000 memiliki pengecualian frekuensi dan produkKementerian Keuangan Taiwan
VietnamPeriksa perlakuan pajak saat ini dan izin imporBea cukai penerima; ringkasan pos lama bukan jaminan pajak saat ini
IndonesiaPeriksa bea, PPN, tarif spesifik barang, dan persyaratan NPWP penerima saat iniBea cukai penerima; halaman pos berisi angka pajak usang/bertentangan
ThailandPeriksa pajak pos nilai rendah saat iniPenerimaan bea cukai; tidak ada asumsi pembebasan menyeluruh
AustraliaNilai, GST, dan aturan biosekuriti adalah pertanyaan terpisahOtoritas bea cukai/pajak dan biosekuriti Australia

Paket AS dan pemungutan pajak

  • Halaman AS Korea Post memperingatkan bahwa bea dan biaya yang telah dibayar tidak dikembalikan setelah pengiriman. Prosedur loket saat ini, metode pemungutan, dan biaya pemrosesan belum dapat dipastikan dalam pemeriksaan ini.
  • Tanyakan ongkos kirim, bea, biaya pemrosesan, dan total pembayaran secara terpisah sebelum menyerahkan paket. Jangan gunakan contoh biaya surat kabar 2025 sebagai kutipan 2026.

Bisakah belanjaan yang diposkan mendapat tax refund Korea?

Undang-undang mengizinkan pengganti dokumen tertentu untuk pembelian yang dikirim terpisah. Pasal 9 aturan PPN/pajak konsumsi khusus turis dan Pasal 6 aturan pelaksana membedakan tanda terima paket yang diterbitkan kepala kantor pos dari deklarasi ekspor untuk metode pengiriman lain.

Konfirmasi dokumen sebelum mengirim

  • Apakah tanda terima EMS dihitung sebagai tanda terima paket yang disyaratkan, dan prosedur kios bandara atau meja bea cukai yang tepat, belum dikonfirmasi. Tanyakan bea cukai di 125 atau kantor bea cukai bandara sebelum mengirim.
  • Simpan konfirmasi penjualan, detail paspor, dan tanda terima pengiriman bersama-sama. Ekspor umumnya diwajibkan dalam 3 bulan setelah pembelian berdasarkan aturan pengembalian turis.
  • Untuk pembelian pengembalian yang mahal, membawa barang sendiri dapat membuat pemeriksaan ekspor fisik lebih sederhana. Periksa aturan cairan dan baterai maskapai secara terpisah.

Apa alternatif selain kantor pos?

🛍️
Toko online global
Bandingkan area pengiriman pengecer, biaya pengiriman, dan pajak tujuan sebelum memesan.
✈️
Penjemputan bandara bebas bea
Mengurangi barang bawaan selama perjalanan, tetapi pembelian tetap ikut bersama Anda.
🧳
Bagasi maskapai tambahan
Bandingkan penawaran maskapai dan aturan barang. Parfum, baterai cadangan, dan perangkat memiliki batasan kabin/bagasi berbeda.
🚚
Kurir swasta
Minta penawaran lengkap, aturan berat dimensi, dan penerimaan isi yang tepat.

Pilih sesuai situasi; waktu dan penerimaan masih perlu konfirmasi

SituasiOpsi untuk dibandingkanAlasan
Asia, 5–10kg, waktu pentingEMSLayanan terlacak; gunakan perkiraan rute saat ini
Asia, tidak mendesakPaket permukaan jika diterimaTarif dasar lebih rendah, transit lebih lama
AS/Eropa, 10kg atau lebihPenawaran paket udara dan EMS PremiumBandingkan total akhir, bukan hanya tarif dasar
AS, tidak mendesakPaket permukaan jika saat ini diterimaTarif dasar lebih rendah; bea cukai tetap berlaku
Termasuk parfum atau perangkat bateraiBagasi maskapai atau kurir yang disetujuiLarangan pos biasa berlaku; aturan bagasi berbeda per barang
Belanja pengembalian pajak bernilai tinggiBawa sendiri atau konfirmasi dokumen ekspor terlebih dahuluHindari mengasumsikan tanda terima pos apa pun cukup
Barang kecil di bawah 2kgTanyakan tentang paket kecil terdaftarPerorangan dapat menggunakan ini; K-Packet memerlukan kontrak

Sebelum berangkat

  • Periksa penerimaan rute saat ini dan aturan tujuan untuk setiap makanan, kosmetik, dan barang terkait baterai.
  • Siapkan alamat lengkap penerima, kode pos, dan nomor telepon, plus daftar barang, nilai sebenarnya, dan pengenal bea cukai yang diperlukan.
  • Ukur dan timbang kotak yang sudah dikemas. Simpan cadangan pembayaran dan setiap tanda terima.
  • Pergi pada hari kerja dengan waktu sebelum batas pengiriman cabang.

Panduan terkait